नया सबेरा नेटवर्क
जौनपुर। महाराज गुहाराज निषाद जी की जयंती सोमवार को चहारसू चौराहा पर सभी वर्गों द्वारा धूमधाम से मनाया गया। इस कार्यक्रम के प्रणेता विक्रमादित्य निषाद(बेचू निषाद) ने बताया कि निषाद कोई जाति नहीं बल्कि जल पर अधिपत्य के लिए कहा जाता है। जिसका जल पर अधिपत्य रहा वह निषाद कहलाये।
इस मौके पर विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रख्यात समाजसेवी मनोज कुमार तिवारी ने गुहाराज निषाद जी को भगवान श्री राम जी का बाल सखा के रूप में बहुत ही सरल भाव में व्यक्त किया। संरक्षक के रूप में भाजपा के क्षेत्रीय कार्य समिति सदस्य राज कुमार बिंद ने समाज की एकजुटता पर जोर दिया।मुख्य अतिथि भाजपा जौनपुर नगर दक्षणीय के अध्यक्ष अमित श्रीवास्तव रहे। विशिष्ट अतिथि के रूप में माँ मूर्ति प्लांटेशन्स के संस्थापक शैलेन्द्र निषाद व कांग्रेस के प्रादेशिक महासचिव धर्मेंद्र निषाद रहे।
इस मौके पर दिनेश निषाद, मनीष निषाद, राहुल निषाद, मदन निषाद, पवन निषाद, विनय बिंद, पिंटू निषाद, बृजमोहन निषाद व प्रशांत निषाद के साथ -साथ मातृशक्तियों में गीता बिंद व रंजना साहनी की गरिमामयी उपस्थिति रही। इस कार्यक्रम में समाज के लिए सबसे सराहनीय बात यह रही की स्वजातीय बंधुओ के साथ-साथ अन्य समाज के भी बंधु रहे जो भारत देश में विविधता में एकता को प्रदर्शित करता है। ऐसा होना भी चाहिए कोई भी कार्यक्रम एक ही वर्ग तक सीमित न रह जाय यह बात भाजपा के सुशील सिंह जी द्वारा कहा गया। कार्यक्रम का संचालन विख्यात उद्धघोषक अलोक वैश्य ने किया। अंत में कार्यक्रम समन्वयक जगमेंद्र निषाद ने इस कार्यक्रम में आए हुए सभी अतिथियों, विशिष्ट अतिथियों, भगिनी एवं बंधुओं को आभार एवं धन्यवाद ज्ञापित किया।
from Naya Sabera | नया सबेरा - No.1 Hindi News Portal Of Jaunpur (U.P.) https://ift.tt/3fHvWYp
Tags
recent